Das Netzwerk

Klinik für Frauenheilkunde, Geburtshilfe, Gynäkologische Onkologie und Senologie

Dr. Harald Krentel

Telefon 0203 6008-1201
gynklinik@bethesda.de

Netzkoordinator
Oberärztin Olga Ebertz
Telefon 0203 6008-1201
o.ebertz@bethesda.de

Klinik für Anästhesiologie und Intensivmedizin

Chefarzt Dr. Timur Sellmann

t.sellmann@bethesda.de

Palliativversorgung
Dr.  Timur Sellmann
Telefon 0203 6008-1001
t.sellmann@bethesda.de

 

Palliative Care Duisburg eG

Ambulante Palliativversorgung

Telefon 0203 48 49 99 95

kontakt@pall-care-du.de

Klinik für Nuklearmedizin
kommissarischer Leiter: Prof. Dr. Christoph Rischpler
Telefon 0203 6008-1451
nuklearmedizin@bethesda.de

MVZ Pathologie BETHESDA Duisburg
Chefarzt PD Dr. Michael Muders
Ansprechpartner
Dr. Martin Maas
Telefon 0203 6008-1601
pathologie@bethesda.de

Klinik für Radiologie
Chefarzt Prof. Dr. Jörg Neuerburg
Ansprechpartner
Oberarzt Dr. Gernot Rott
Telefon 0203 6008-1653
g.rott@bethesda.de
MRT, Standort Herzzentrum Duisburg Ev. Klinikum Niederrhein

Sektion Hämatologie/Onkologie
Sektionsleiter Ralf Hartwig
Telefon 0203 6008-1731
r.hartwig@bethesda.de

MVZ RON (RadioOnkologieNetzwerk) Niederrhein

Strahlentherapie Duisburg
Telefon 02 03 / 45 66 60

info@strahlentherapieduisburg.de

Psychoonkologie
Dipl. Psych. Nalan Firat

Psych. M.Sc. Julia Maria Müller

Dr. Manfred Prumbaum
Telefon 0203 6008-1705
Telefax 0203 6008-2199
m.prumbaum@bethesda.de

Rückmeldesystem

Bei Rückfragen innerhalb der Dienstzeiten (montags bis freitags von 8.00 bis 16.00 Uhr) bitten wir Sie, sich unter der Telefonnummer 0203 6008-1201 zu melden. Sie erreichen das Sekretariat von Herrn Dr. med. Harald Krentel (Leiter des Gynäkologischen Krebszentrums).

Außerhalb der Regeldienstzeiten erreichen Sie über unsere Pforte unter Telefon 6008-0 immer den diensthabenden chirurgischen Arzt. Selbstverständlich können Sie Ihren Patienten auch jederzeit persönlich in unserer gynäkologische Ambulanz vorstellen.


Anmeldung zum Tumorboard

Hier können Sie das Anmeldeformular für die Tumorkonferenz herunterladen.

Bitte senden Sie es per Fax an das Onkologische Sekretariat:
Telefax 0203 6008-1739


Studien


Links

Informationen der Deutschen Krebshilfe e.V.
www.krebshilfe.de/blaue-ratgeber.html

Deutsche Krebsgesellschaft
www.krebsgesellschaft.de

Onkozert
www.onkozert.de

 

Frauenselbsthilfe nach Krebs, Gruppe Duisburg

www.frauenselbsthilfe.de

 


Organigramm